Новости
24/11/2021
BMW представил полностью электрический кроссовер iX

Russian Automotive Market Research

Компания BMW представила полностью электрический кроссовер BMW iX. Производство новинки начнется во второй половине 2021 года на заводе в Дингольфинге.

BMW iX по длине и ширине сопоставим с BMW X5, а по высоте почти идентичен BMW X6. Колесная база составляет 3 000 мм.

Электрический кроссовер получил два электромотора, силовую электронику, технологию зарядки и высоковольтную батарею. Расчетная суммарная мощность превышает 500 л. с. — точные значения пока не определены. Согласно заявлению автопроизводителя, разгон от 0 до 100 км/ч составит менее 5 секунд.

Высоковольтная батарея обеспечивает автомобилю запас хода более 600 км по циклу WLTP, при этом время зарядки от 10 до 80% составляет 40 минут. Для полной зарядки высоковольтной батареи с помощью зарядного устройства BMW Wallbox мощностью 11 кВт потребуется менее 11 часов.

В экстерьере модели решетка радиатора представляет собой панель, в которую интегрированы камеры, радары и другие датчики. За счет покрытия из полиуретана мелкие царапины на панели способны исчезнуть сами в течение 24 часов при комнатной температуре и за 5 минут при подаче теплого воздуха. Также из особенностей внешнего дизайна можно отметить самые тонкие фары среди серийных автомобилей BMW, скрытые выдвижные ручки, безрамочные боковые двери и дверь багажника, которая полностью занимает заднюю часть кузова.

В салоне отсутствует центральный тоннель. На нижнем уровне центральной консоли находятся подстаканники, место для хранения смартфона с индукционной зарядкой, гнездо на 12V и два порта USB-C. Количество мониторов и элементов управления в салоне минимизировано: единый изогнутый дисплей объединяет информационный дисплей с диагональю 12,3 дюйма и контрольный дисплей с диагональю 14,9 дюйма.

В стандартной комплектации BMW iX оснащается светодиодными фарами, а лазерные фары последнего поколения будут доступны в качестве опции. Также в базовом исполнении модель будет оборудована 20-дюймовыми легкосплавными дисками в аэродинамическом дизайне. В качестве опции будут доступны 21- и 22-дюймовые колеса Air Performance Wheels, которые на 15% легче обычных дисков.


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей