Новости
24/11/2021
Chery опубликовал итоги мировых продаж за 2020 г.

Russian Automotive Market Research

На сегодняшний день во всём мире насчитывается 9,05 миллионов поклонников автомобилей марки CHERY, среди которых 1,7 миллионов находятся за пределами Китая.

Взлёты и падения глобальной экономики в 2020 году, изменения в привычном образе жизни и работе людей стали серьёзным испытанием и для автомобильной промышленности. Но не смотря на эти сложности компании удалось добиться больших успехов в продажах. CHERY c марта ежемесячно наращивала продажи, достигнув первого рекорда в октябре с результатом 88 000 реализованных автомобилей, в ноябре на 14 000 больше и максимальный результат пришёлся на декабрь — 115 700. По состоянию на декабрь прошлого года три модели марки CHERY демонстрировали стабильно ежемесячные продажи более 10 000 единиц — Tiggo 8, New Tiggo 5x (Tiggo 4) и New Tiggo 7 (Tiggo 7 PRO), среди которых семиместный кроссовер Tiggo 8 показывал результат продаж более 20 000 штук в течение двух месяцев подряд.

Кроссовер Chery Tiggo 8 представлен также в России, старт продаж модели начался в марте прошлого года и по итогам 2020 года доля модели от общего объёма продаж составила 18%. Автомобиль Chery Arrizo 5 стал единственным китайским седаном, получившим оценку в рейтинге качества автомобилей JD Power 2020 China Initial Quality Study SM (IQS). Данный факт выступил аргументом для рассмотрения представления седана Arrizo 5 на российском рынке.

Годовой объём продаж электромобилей составил 43 000 штук, среди которых кроссовер Ant и Little Ant, а также автомобили линейки Chery New Energy. В прошлом году были завершены испытания автомобиля Big Ant с электрической силовой установкой, оснащенного высокотехнологичными литий-ионными энергоносителями. На тестах автомобиль показал, что на одном заряде аккумуляторов способен проехать 510 километров пути в различных температурных режимах.


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей