Новости
24/11/2021
Daimler Truck AG и Volvo Group займутся разработкой грузовиков с топливными элементами

Russian Automotive Market Research

Daimler Truck AG и Volvo Group заключили предварительное необязывающее соглашение о создании нового совместного предприятия.

Цель совместного предприятия заключается в разработке, серийном производстве и выводе на рынок грузовых автомобилей большой грузоподъемности для магистральных перевозок с топливными элементами. Также в деятельность совместного предприятия будет входить проработка и других возможностей применения – как в автомобильной отрасли, так и за ее пределами.

Daimler Truck AG сконцентрирует в совместном предприятии свою текущую деятельность в отношении топливных батареек. В рамках СП компании станут партнерами с равным долевым участием.

СП будет вести свою деятельность в качестве независимого и автономного юридического лица в г. Наберн, Германия.

Подписание окончательного соглашения ожидается в III кв., а заключение сделки – до конца 2020 года.


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей