Новости
24/11/2021
2019 стал очередным годом динамичного роста компании Arval
  • Увеличение парка на 9,1%, что выше рыночных показателей
  • Двузначные показатели роста в большинстве регионов
  • Увеличение доли электромобилей, снижение доли дизельного транспорта в парке
  • Поворотный 2020 год: новый стратегический план компании - Arval Beyond

 

2019 – очередной год уверенного роста компании Arval

Компания Arval специализируется на предоставлении услуг операционной аренды автомобилей и альтернативных решений для мобильности сотрудников. Благодаря 7000 сотрудникам, оказывающим полный спектр услуг компании в 29 странах мира, в 2019 году показатели деятельности Arval превысили средние показатели по рынку. Прошедший год продемонстрировал отличный рост и увеличение доли компании на рынке: Arval однозначно является лидером в странах своего присутствия и входит в число самых быстро развивающихся компаний в мире в своем сегменте.

В 2019 году парк компании Arval вырос на 9,1%*, общее количество переданных в аренду автомобилей достигло 1 298 404. Количество автомобилей в заказах увеличилось на 8% по сравнению с прошлым годом и составило 380 982. Продажи автомобилей, выбывших из контрактов, увеличились на 6% (общее количество – 269 830). В большинстве регионов присутствия компании увеличение парка Arval выражается двузначными показателями: +20,8% в Северной Европе, +19,3% в Центральной Европе, +16,2% в странах Бенилюкса и Южной Европе. Рост парка на крупнейших рынках присутствия компании Arval (Франция, Великобритания, Испания и Италия) составил +7,3%.

Кроме того, четвертый год подряд компания Arval достигает золотого уровня на платформе EcoVadis CSR, входя в 2% лучших компаний по социальным показателям в сфере аренды и лизинга автомобильных транспортных средств.

Основные показатели деятельности за 2019 год

В 2019 году компания Arval отметила свой юбилей – 30 лет компания предлагает клиентам качественные услуги и экспертные решения. Назначение в 2019 году нового Председателя правления и Генерального директора Алана ван Грюнендаля ознаменовало грядущие перемены.

Следуя ключевым тенденциям в сфере корпоративного транспорта, аналитический портал Corporate Vehicle Observatory в 2019 году был переименован в Arval Mobility Observatory и будет специализироваться на проведении независимых исследований в области мобильных решений.

И последнее, но не менее важное: компания Arval сменила платформу бренда и слоган, который теперь звучит так: «Для путешествий по дорогам жизни» (For the many journeys in life). Таким образом компания Arval демонстрирует, что ее деятельность выходит далеко за рамки аренды автомобилей и будет направлена на развитие новых средств мобильности в условиях быстро меняющейся отрасли.

На пути к 2020-му, поворотному году в деятельности компании Arval

2020 год станет фундаментом для запуска стратегического плана Arval Beyond, что позволит компании подготовиться к стабильному росту в новой реальности, используя основные активы, но с переоценкой бизнес-модели.

Компания Arval представит новую стратегию Arval Beyond в рамках Международной пресс-конференции в ближайшем будущем.

2020 год: инновации продолжаются

Подход SMaRT (Sustainable Mobility and Responsibility Targets) особенно эффективен при оказании содействия клиентам, переходящим на энергоэффективный транспорт. Электромобили – ключевые элементы методики, поскольку в большинстве случаев именно они являются альтернативой традиционным решениям для мобильности. Arval ставит амбициозные цели в этом направлении на 2020 год: рост в 2 раза по сравнению со средним показателем продаж электромобилей.

2020 год: укрепление присутствия в регионах

В 2020 году компания Arval продолжит расширять свое присутствие на мировой арене. В начале января компания открыла офисы в Колумбии, укрепив тем самым свое присутствие в активно развивающемся регионе Латинской Америки. Также в 2020 году состоится 25-я годовщина Element-Arval Global Alliance – самого продолжительного стратегического альянса в области управления парком автомобилей. The Element-Arval Global Alliance является мировым лидером в сфере управления автопарками и в настоящее время управляет более чем 3 миллионами транспортных средств в 50 странах в Северной и Латинской Америке, в регионе Европа, на Ближнем Востоке, в Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Проведя год в должности Председателя правления и Генерального директора, я с гордостью сообщаю о таких высоких результатах деятельности компании Arval. Благодаря самоотдаче сотрудников компания Arval готова меняться и адаптироваться к потребностям клиентов за счет предоставления новых услуг, особенно в сфере мобильности. Впереди нас ждут захватывающие события: компания Arval будет сопровождать клиентов во всех поездках, и не только в автомобиле! Мы будем рады поделиться с вами новым стратегическим планом Arval Beyond в ближайшем будущем», – прокомментировал Алан ван Грюнендаль, Председатель правления и Генеральный директор компании Arval.

Результаты работы компании «АРВАЛ» в России за 2019 год

  • Стабильный рост парка на 8,3%
  • Отдел операций отмечен наградой компании за организацию качественного сервиса для клиентов
  • Динамичный рост показателя NPS на +12,2 пункта в сравнении с 2018 годом
  • Второе место в соревновании стран Arval Country Award

За 2019 год парк российского подразделения «АРВАЛ» увеличился на 8,3%. Сделки с новыми международными компаниями увеличили портфель клиентов на 14%.

Press%20release%20results%202019_RU_MG_f

В 2019 году инициативы по улучшению работы отдела операций были отмечены на глобальном уровне и российское подразделение «АРВАЛ» получило главную награду за эффективность и качество предоставляемых услуг.

Несомненно, благодаря такому высокому результату и общей эффективной работе сотрудников компании общий годовой индекс измерения лояльности клиентов (NPS) компании вырос до +51,5, что на 12,2 пункта выше, чем в 2018 году. Надо добавить, что индекс NPS измеряет лояльность клиентов к компании и считается эталонным показателем качества обслуживания клиентов.

В декабре 2019 года российское подразделение «АРВАЛ» получило еще одну награду – Arval Country Award за высокие показатели в операционной прибыли, чистой прибыли до налогообложения и росте парка.**

* Показатели роста на конец 2018–2019 года на сопоставимой основе.

** По сравнению с бюджетным показателем компании «АРВАЛ».

Контакты для прессы:

Марина Горохова

+7 (495) 644-22-70

Marina.Gorokhova@arval.ru

 

О компании Arval

Компания Arval специализируется на предоставлении услуг операционного лизинга автомобилей и новых решениях для мобильности сотрудников. На конец декабря 2019 года количество автомобилей в парке составило 1,3 миллиона по всему миру. Ежедневно более 7000 сотрудников компании в 29 странах предлагают гибкие решения клиентам (от крупных международных корпоративных клиентов до небольших компаний и отдельных заказчиков), чтобы поездка была безупречной и рациональной. Компания Arval является сооснователем Element-Arval Global Alliance – мирового лидера в сфере управления автопарками, насчитывающего 3 миллиона автомобилей в 50 странах. Компания Arval основана в 1989 году и принадлежит международному банку BNP Paribas.

www.arval.ru


Назад
Другие новости раздела:
19.02.2024
Клиенты «Балтийского лизинга» сэкономили 500 млн рублей благодаря господдержке
Клиенты компании «Балтийский лизинг» сэкономили в 2023 году порядка 500 млн рублей, заключая сделки на условиях программ государственной поддержки от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках госпрограмм...
11.04.2022
Совместный проект GM и Honda по производству электрокаров
Russian Automotive Market Research General Motors и Honda планируют совместную разработку недорогих электромобилей, в основе которых используется новая глобальная архитектура с технологией аккумуляторных батарей Ultium следующего поколения. Компании нацелены...
Архив новостей