Новости
24/11/2021
Добрые дела вместе: MAN совместно с Procter & Gamble доставила гигиенические наборы первой необходимости в московские больницы

Компания MAN Truck & Bus Россия стала логистическим партнером благотворительной акции, организованной Procter & Gamble и Фондом продовольствия «Русь». В рамках акции 10 000 гигиенических наборов первой необходимости были доставлены в 10 московских больниц, стоящих на острие борьбы с COVID-19. 

  • В акции приняли участие компании MAN Truck & Bus Россия, Procter & Gamble, Фонд продовольствия «Русь»
  • Помощь адресована персоналу и пациентам 10 московских больниц, включая НИИ Скорой Помощи им. Склифосовского и ГКБ №40 в Коммунарке 

20 и 21 мая 2020 года в Москве прошла масштабная акция помощи врачам и пациентам московских клиник, в которых открыты отделения для зараженных COVID-19. Всего было передано 10 000 наборов, состоящих из средств личной гигиены брендов P&G: шампуня, бальзама-ополаскивателя для волос, зубной пасты и щетки, средств для ручной стирки, бритвенных принадлежностей и других средств гигиены.

«Не все пациенты, госпитализированные с COVID-19, имеют возможность получить от своих близких необходимые предметы личной гигиены. Однако сегодня больница стала вторым домом не только для пациентов, но и для врачей, которые прикладывают героические усилия в период пандемии и практически живут на рабочих местах. Передавая наборы, мы стремимся поделиться заботой и сделать пребывание в медицинском учреждении более комфортным для всех», — комментирует Сотириос Маринидис, глава P&G в Восточной Европе. 

Для транспортировки использовался грузовик MAN TGL. Выбор именно этой модели не случаен. Грузовик обладает не только достаточной грузоподъемностью, но и соответствует необходимым стандартам для въезда на территории лечебных учреждений. При эффективности в диапазоне нагрузки от 7,5 до 12 т MAN TGL выбирают для местных и развозных перевозок благодаря малому радиусу поворота и высокой маневренности, что было важно при решении данной задачи. 

«Когда весь мир борется с общей проблемой, объединение глобальных компаний для помощи тем, кто в ней больше всего нуждается — естественно и необходимо. Для нас огромная  честь участвовать в этом проекте, быть сопричастными к такому важному делу. Это самое малое, что мы можем сделать для врачей, которые сейчас работают на пределе возможного, а также для тех, кто был срочно госпитализирован и не имеет возможности получить предметы первой необходимости от родных», — комментирует Ян Айхингер, глава ООО «МАН Трак энд Бас РУС». 

Основные цифры проекта:

10 000 наборов,
состоящих из средств личной гигиены брендов P&G: шампуня, бальзама-ополаскивателя для волос, зубной пасты и щетки, средств для ручной стирки, бритвенных принадлежностей, антиперспирантов и гигиенических прокладок. Предусмотрено два варианта наборов личной гигиены, различных по продуктовому наполнению в зависимости от того, получит его женщина или мужчина. 

10 московских клиник, среди которых НИИ Скорой Помощи им. Склифосовского, ГКБ №40 в Коммунарке, ГБУЗ ГКБ № 67 им. Л. А. Ворохобова, ДГКБ Детская городская клиническая больница им. З.А. Башляевой, ГБУЗ «Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн ДЗМ», Городская клиническая больница №15 им. О.М.Филатова, ГКБ им. Виноградова, Городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского», Мытищинская Городская Клиническая Больница. 

300 километров прошел автомобиль MAN TGL при реализации этого проекта. 

17 тонн товаров первой необходимости, доставленных в московские больницы. 

1 грузовик MAN TGL, отличающийся впечатляющей динамикой движения и высокой маневренностью. 

 

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 56 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.

 

О компании Procter & Gamble

Во всем мире P&G служит потребителям, благодаря одному из сильнейших портфелей качественных и пользующихся заслуженным доверием торговых марок, таких как Always®, Ariel®, Gillette®, Head & Shoulders®, Lenor®, Olay®, Oral-B®, Pampers®, Pantene®, Tide®, Vicks®. P&G ведет деятельность в 70 странах мира.

 

О фонде продовольствия «Русь»

Всероссийский благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» зарегистрирован 25 октября 2012 года. Фонд продовольствия «Русь» является первым в России «банком еды» или «банком продовольствия» и оказывает помощь продуктами питания социально незащищенным слоям населения по всей России.


Назад
Другие новости раздела:
19.02.2024
Клиенты «Балтийского лизинга» сэкономили 500 млн рублей благодаря господдержке
Клиенты компании «Балтийский лизинг» сэкономили в 2023 году порядка 500 млн рублей, заключая сделки на условиях программ государственной поддержки от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках госпрограмм...
11.04.2022
Совместный проект GM и Honda по производству электрокаров
Russian Automotive Market Research General Motors и Honda планируют совместную разработку недорогих электромобилей, в основе которых используется новая глобальная архитектура с технологией аккумуляторных батарей Ultium следующего поколения. Компании нацелены...
Архив новостей