Новости
24/11/2021
Газпромбанк Автолизинг поддержит пострадавших клиентов в сложной экономической ситуации

Газпромбанк Автолизинг, оказывающий услуги финансовой аренды транспорта для бизнеса, разработал ряд мер поддержки клиентов в сложной экономической ситуации, вызванной девальвацией рубля и последствиями пандемии коронавируса. Пострадавшие предприниматели и юридические лица могут обратиться в компанию за пересмотром условий действующих договоров лизинга, тем самым сохранив за собой право использования транспортных средств в интересах бизнеса.

Опций, которыми могут воспользоваться клиенты, несколько. Самая простая из них – перенос даты ежемесячного платежа, чтобы максимально подстроить ее под изменившийся бизнес. Такая возможность доступна всем клиентам Газпромбанк Автолизинга вне зависимости от даты заключения договора уже со следующего календарного месяца с момента передачи предмета лизинга.

Дальнейшие меры включают в себя лизинговые каникулы и снижение финансовой нагрузки в рамках исполнения обязательств – как за счет увеличения размера выкупного платежа, так и увеличения срока действующего договора. Причем пересмотр условий происходит без каких-либо комиссий и является бесплатным для всех лизингополучателей.

Чтобы воспользоваться перечисленными мерами поддержки, лизингополучателю необходимо уведомить Газпромбанк Автолизинг о своей заинтересованности по телефону 8 (800) 100-98-41, а также направить по электронному адресу  client@gpbl.ru соответствующее заявление. Последующее решение принимается в течение нескольких дней индивидуально, исходя из текущего состояния бизнеса клиента.

«Мы понимаем, насколько непростыми стали для российских компаний новые экономические реалии. Специально созданная при правительстве РФ комиссия уже утвердила список пострадавших отраслей экономики, однако очевидно, что он может пополниться новыми видами деятельности. Сокращение деловой активности, нарушение цепочек поставок и распределения продукции, логистические сложности – мы не имеем права бросить наших клиентов в сложившихся условиях, выступая за ответственный бизнес, работающий в интересах клиентов. Поэтому делаем все от себя зависящее, чтобы не лишать бизнес транспорта, участвующего в процессе производства товаров и услуг», - комментирует Максим Агаджанов, генеральный директор группы компаний «Газпромбанк Лизинг».


Справка о компании:

Газпромбанк Автолизинг – дочерняя компания Газпромбанка, входящая в состав группы компаний Газпромбанк Лизинг и уполномоченная осуществлять услуги финансовой аренды автотранспорта для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Продукты компании ориентированы преимущественно на сегмент малого и среднего бизнеса. В рамках одной сделки клиенты Газпромбанк Автолизинга могут привлечь финансирование до 120 млн рублей на приобретение легкового, грузового и легкого коммерческого транспорта. Представительства Газпромбанк Автолизинга открыты в 27 российских городах: в Барнауле, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калуге, Краснодаре, Красноярске, Москве, Кемерово, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Томске, Туле, Тюмени, Уфе, Челябинске и Ярославле.


Назад
Другие новости раздела:
02.04.2024
За 3 дня ЛК «Европлан» передала крупному сельхозпредприятию партию комбайнов с госсубсидией
ЛК «Европлан» передала партию зерноуборочных комбайнов марки Ростсельмаш своему клиенту — крупному сельхозпредприятию — на сумму более 104 млн рублей. Вся техника была оформлена в рамках государственной программы льготного лизинга с...
29.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга...
Архив новостей