Новости
24/11/2021
Казахстанский «СарыаркаАвтоПром» начал выпуск реанимобилей на базе УАЗ Профи

Russian Automotive Market Research

Казахстанский завод «СарыаркаАвтоПром» в Костанае начал производство реанимобилей на базе УАЗ Профи. Первая партия из 34 автомобилей уже передана республиканским региональным медучреждениям.

Новые АСМП оборудованы всем необходимым для транспортировки, мониторинга и проведения мер реанимационного характера при угрожающих жизни пациента состояниях на догоспитальном этапе. В списке оснащения модификации: многофункциональная тележка-каталка со съемными носилками, бифазный дефибриллятор-монитор со встроенным принтером и транспортный реанимационно-анестезиологический монитор, а также аппараты искусственной вентиляции легких и другое медоборудование для оказания срочной помощи в пути.

Реанимобили оснащаются бензиновым двигателем объемом 2,7 литра (149,6 л. с.) работающим с 5-ступенчатой МКПП и подключаемым полным приводом.

Автомобили скорой медицинской помощи класса С дополняют гамму производимых на казахстанской сборочной площадке УАЗ Патриот, Хантер, Профи и коммерческих моделей классического семейства. В 2021 году на заводе «СарыаркаАвтоПром» планируется наладить сборку и другой спецтехники на базе УАЗ Профи – автоцистерн для транспортировки молочной продукции, хлебных фургонов, бензовозов, топливозаправщиков, а также пожарных автомобилей.


Назад
Другие новости раздела:
17.04.2024
10 газовых автобусов МАЗ 206 переданы в Новороссийск
15 апреля 2024 г. в Новороссийске состоялась передача 10 единиц газовых автобусов МАЗ 206. Автобусы МАЗ 206 изготовлены в максимальной комплектации, включающей в себя кондиционеры салона и кабины водителя, системы автоматического пожаротушения...
15.04.2024
МАЗ представил спецтехнику на выставке «Экология и технологии» в Уфе
В Уфе в рамках Экологического форума открылась VII специализированная выставка «Экология и технологии». Специальную технику для нужд ЖКХ представляют здесь 80 компаний из 12 регионов, в том числе Минский автомобильный завод совместно с...
Архив новостей