Новости
24/11/2021
Первый автобус МАЗ 203 с ультрафиолетовой защитой от вирусов

Russian Automotive Market Research

Минский автомобильный завод представил первый автобус МАЗ 203, укомплектованный салонным ультрафиолетовым очистителем воздуха.

Пока это экспериментальный образец.  После успешного цикла испытаний и обкатки на предприятиях «Минсктранса» такая комплектация сможет стать опционной. По желанию заказчика очистителем можно будет дооснастить салон любой единицы пассажирской техники. 

Высокотехнологичный прибор специально для Минского автозавода разработало ЗАО «Ультрамедтех». Эта белорусская компания больше 20 лет производит оборудование, основанное на использовании УФ-излучения, к преимуществам которого относятся эффективность и низкое энергопотребление.

Очистители воздуха, работа которых основана на принципе бактерицидного воздействие ультрафиолета, широко применяются в медицине, пищевой промышленности, сельском хозяйстве и других сферах и выполняют задачи обеззараживания помещений и рабочих поверхностей в них.  


Назад
Другие новости раздела:
17.04.2024
10 газовых автобусов МАЗ 206 переданы в Новороссийск
15 апреля 2024 г. в Новороссийске состоялась передача 10 единиц газовых автобусов МАЗ 206. Автобусы МАЗ 206 изготовлены в максимальной комплектации, включающей в себя кондиционеры салона и кабины водителя, системы автоматического пожаротушения...
15.04.2024
МАЗ представил спецтехнику на выставке «Экология и технологии» в Уфе
В Уфе в рамках Экологического форума открылась VII специализированная выставка «Экология и технологии». Специальную технику для нужд ЖКХ представляют здесь 80 компаний из 12 регионов, в том числе Минский автомобильный завод совместно с...
Архив новостей