Новости
24/11/2021
Представлен электрический купе-кроссовер Nissan Ariya

Russian Automotive Market Research

Компания Nissan представила новый электрический купе-кроссовер Ariya.

Nissan Ariya базируется на базе одноименного концепт-кара, который демонстрировался на Токийском автосалоне 2019 года.

Внешне купе-кроссовер отличается тонкими светодиодными фарами, составленными из 20-миллиметровых мини-прожекторов, которые объединены с указателями поворота; спортивными 5-спицевыми 19-дюймовыми колесами и др. Задняя часть автомобиля характеризуется сильно наклоненными задними стойками, плавно переходящими в задние крылья. Комбинированные задние фонари выполнены в виде единой длинной и узкой светящейся полосы. Модель оснащена панорамной крышей.

Наряду с двухцветной окраской кузова «Akatsuki» (рассвет) с медными декоративными элементами, для модели предлагается шесть двухцветных комбинаций, в которых черная крыша сочетается с четырьмя вариантами окраски кузова.

В салоне панель управления выполнена в минималистском стиле: на ней нет клавиш и переключателей. Основные органы управления климат-контролем встроены в деревянную центральную консоль. Регулируемая центральная консоль может быть сдвинута в наиболее удобное для водителя положение.

Модель будет поставляться на европейский рынок в пяти версиях, среди которых есть как переднеприводные, так и полноприводные. В полноприводной модели Ariya с двумя тяговыми электродвигателями применяется передовая технология управления полным приводом e-4ORCE.

Nissan Ariya получил усовершенствованную версию системы помощи водителю ProPilot. Система помогает водителю удерживать автомобиль по центру дорожной полосы, двигаться в режиме «stop-and-go», а также регулировать скорость движения с учетом дистанции до едущих впереди ТС. Новая версия системы с функцией «Navi-link» (связь с навигационной системой) учитывает данные о дорожном движении, регулирует скорость движения с учетом ограничений и с учетом дорожной ситуации по курсу движения. По завершении поездки функция ProPILOT Park помогает найти свободное парковочное пространство и установить в него автомобиль. Модель Nissan Ariya также оснащена дополнительной инновационной «круговой» системой безопасности и др.

Ariya – первая модель Nissan с технологией «Firmware Over The Air», которая в данном случае носит название «Remote Software Upgrade» (Дистанционный апгрейд программ). Данная технология автоматически обновляет различное программное обеспечение систем автомобиля: программ, управляющих настройками мультимедийной системы, электрических и электронных систем, шасси, климат-контроля и энергетической установки.

Компания Nissan планирует к концу 2023 финансового года достигнуть объема продаж, превышающего один миллион электромобилей и моделей c гибридной силовой установкой e-POWER в год. Компания также намерена внедрить технологии автономного вождения более чем на 20 моделях, продаваемых на 20 рынках. Общий объем продаж автомобилей, оснащенных такими технологиями, должен превысить 1,5 млн.

Кроме того, Nissan представил новый логотип. Новый логотип появится в июле – как в цифровой, так и в физической форме. Электромобили Nissan будут оснащены эксклюзивной эмблемой, подсвечиваемой 20 светодиодами (по числу лет между изменениями дизайна логотипа). Затем новая эмблема будет использована в материалах для коммуникации в различных средах: от фирменных бланков и вывесок в дилерских центрах до социальных сетей и цифровой рекламы.


Назад
Другие новости раздела:
25.04.2024
LADA Granta стала лидером онлайн-продаж с начала 2024 г.
LADA Granta заняла первое место по объемам онлайн-продаж автомобилей в России с начала 2024 г., сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на результаты совместного исследования «СберСтрахования» и сервиса для покупки и продажи автомобилей «СберАвто». В...
25.04.2024
Названа рублевая стоимость обновленного Exeed TXL
Компания Exeed назвала стоимость обновленного кроссовера TXL для России, продажи которого стартовали 23 апреля, передает «Коммерсантъ». Также стало известно, что в комплектацию новинки войдут мультимедиа на 8-ядерном чипе Snapdragon, аудиосистема Lion...
Архив новостей