Новости
24/11/2021
Volkswagen привезет в Россию новый компактный кроссовер

Russian Automotive Market Research

Volkswagen представил на американском рынке новый компактный кроссовер Taos. Версия данной модели запланирована и для России. Название модели, спецификации, а также цены и дата начала продаж на российском рынке будут объявлены позднее.

В модельном ряду Volkswagen Taos позиционируется как более компактный SUV, чем Tiguan. Внешне новинка отличается оригинальным дизайном передней части и рельефным капотом, а рисунок светодиодных ходовых огней и световая полоса, расходящаяся по сторонам от логотипа, отсылает к недавно представленному электромобилю ID.4.

В салоне Volkswagen Taos место водителя очерчено стремительными линиями. Декоративный элемент передней панели отделяет центральный сенсорный дисплей от органов управления климатической системы и переходит на панели отделки дверей.

В перечень стандартного оборудования включены светодиодные фары с датчиком света, а также кнопка запуска двигателя. Дополнительно к заказу доступны: система бесключевого доступа KESSY, двухзонная климатическая система Climatronic, датчик дождя, подогреваемое рулевое колесо с отделкой искусственной кожей, подогреваемые передние и задние сиденья, наружные зеркала заднего вида и лобовое стекло с электрообогревом.

Для американского рынка Volkswagen Taos оснащается настраиваемой цифровой приборной панелью Volkswagen Digital Cockpit и продвинутыми мультимедийными системами. Для новинки также доступен широкий набор систем помощи водителю IQ.DRIVE: ассистент контроля дистанции спереди с функцией автоматического торможения, система контроля слепых зон, ассистент движения по полосе, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go и ассистент аварийной остановки.


Назад
Другие новости раздела:
25.04.2024
LADA Granta стала лидером онлайн-продаж с начала 2024 г.
LADA Granta заняла первое место по объемам онлайн-продаж автомобилей в России с начала 2024 г., сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на результаты совместного исследования «СберСтрахования» и сервиса для покупки и продажи автомобилей «СберАвто». В...
25.04.2024
Названа рублевая стоимость обновленного Exeed TXL
Компания Exeed назвала стоимость обновленного кроссовера TXL для России, продажи которого стартовали 23 апреля, передает «Коммерсантъ». Также стало известно, что в комплектацию новинки войдут мультимедиа на 8-ядерном чипе Snapdragon, аудиосистема Lion...
Архив новостей